ВККС РФ Выбрать ККС субъекта
Квалификационная коллегия судей
Кировской области

Календарь

  • Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс
    Будущие заседания
    Прошедшие заседания

    Пресс-релизы

    Пресс-релиз итогов заседания квалификационной коллегии судей Кировской области 13.09.2019

    На состоявшемся 13 сентября 2019 года девятом в этом году заседании квалификационной коллегии судей Кировской области был рассмотрен комплекс вопросов, относящихся к ее компетенции.

    На основании подпункта 10 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» по представлению председателя Кировского областного суда прекращены полномочия судьи Шабалинского районного суда Кировской области Катаевой Натальи Викторовны в связи с её смертью. 

    На основании подпункта 1 пункта 1 статьи 14 Закона Российской Федерации «О статусе судей в Российской Федерации» по письменному заявлению в связи с уходом в отставку прекращены полномочия судьи Кировского областного суда Ямбаева Рифата Ибрагимовича с 01 октября 2019 года.

    По результатам рассмотрения ККС Кировской области рекомендовала:

    - Мамаева Сергея Михайловича - кандидатом на должность заместителя председателя Советского районного суда Кировской области на 6-летний срок полномочий.

    - Кулик Евгению Александровну - кандидатом на должность судьи Октябрьского районного суда г. Кирова.

    - Бердникова Николая Сергеевича - кандидатом на должность судьи Нолинского районного суда Кировской области.

    - Заболотских Александра Вячеславовича - кандидатом на должность мирового судьи судебного участка № 54 Ленинского судебного района г. Кирова на 8-летний срок полномочий. 

    По результатам квалификационной аттестации, в зависимости от занимаемой должности, стажа судебной работы и результатов профессиональной деятельности присвоены квалификационные классы:

    очередной пятый квалификационный класс

    ФИО

    Должность

    Гурову Антону Николаевичу

    судье, председателю Юрьянского районного суда Кировской области

    Чураковой Наталье Александровне

    судье Нововятского районного суда г. Кирова

    Кульгускину Александру Владимировичу

    судье Омутнинского районного суда Кировской области

    Фуфачеву Николаю Александровичу

    судье Первомайского районного суда г. Кирова

    Черных Ольге Васильевне

    судье Слободского районного суда Кировской области

    Данилиной Светлане Анатольевне

    судье Советского районного суда Кировской области

    Сырчиной Татьяне Юрьевне

    судье Яранского районного суда Кировской области

     очередной шестой квалификационный класс

    ФИО

    Должность

    Хлюпину Денису Владимировичу

    судье Зуевского районного суда Кировской области

    Пантюхину Андрею Николаевичу

    судье Кирово-Чепецкого районного суда Кировской области

    Понкратьеву Алексею Владимировичу

    судье Ленинского районного суда г. Кирова

    Николиной Нине Степановне

    судье Октябрьского районного суда г. Кирова

    Капустей Ирине Сергеевне

    судье Оричевского районного суда Кировской области

    Хабибрахмановой Юлии Анатольевне

    судье Малмыжского районного суда Кировской области

    очередной седьмой квалификационный класс

    ФИО

    Должность

    Рябовой Елене Александровне

    мировому судье судебного участка № 46 Уржумского судебного района Кировской области

     седьмой квалификационный класс

    ФИО

    Должность

    Черемисинову Евгению Николаевичу

    судье Ленинского районного суда г. Кирова

     очередной восьмой квалификационный класс

    ФИО

    Должность

    Ванеевой Юлии Юрьевне

    мировому судье судебного участка № 73 Вятскополянского судебного района Кировской области

    Носковой Светлане Николаевне

    мировому судье судебного участка № 75 Котельничского судебного района Кировской области

    Ростовцеву Владимиру Леонидовичу

    мировому судье судебного участка № 78 Яранского судебного района Кировской области

    Корзоватых Игорю Геннадьевичу

    мировому судье судебного участка № 43 Нолинского судебного района Кировской области

    Проведена квалификационная аттестация судей, имеющих пятый квалификационный класс, являющийся для них предельным по замещаемой должности:

    ФИО

    Должность

    Фокиной Татьяны Владимировны

    судьи, председателя Советского районного суда Кировской области

    Уськовой Анны Николаевны

    судьи, заместителя председателя Октябрьского районного суда г. Кирова

    Масловой Людмилы Николаевны

    судьи, заместителя председателя Слободского районного суда Кировской области

    Неволиной Светланы Павловны

    судьи Верхнекамского районного суда Кировской области

    Усцовой – Новиковой Ольги Васильевны

    судьи Верхнекамского районного суда Кировской области

    Соколовой Ольги Владимировны

    судьи Кирово-Чепецкого районного суда Кировской области

    Колотовкина Павла Владимировича

    судьи Котельничского районного суда Кировской области

    Дербенёвой Наталии Викторовны

    судьи Куменского районного суда Кировской области

    Бояринцевой Майи Вячеславовны

    судьи Ленинского районного суда г. Кирова

    Втюрина Алексея Леонидовича

    судьи Ленинского районного суда г. Кирова

    Черкасовой Елены Николаевны

    судьи Ленинского районного суда г. Кирова

    Жемчуговой Веры Михайловны

    судьи Мурашинского районного суда Кировской области

    Макаровой Ирины Леонидовны

    судьи Омутнинского районного суда Кировской области

    Никонова Константина Феликсовича

    судьи Первомайского районного суда г. Кирова

    Старковой Аллы Владимировны

    судьи Слободского районного суда Кировской области

     Проведена квалификационная аттестация судьи, имеющей седьмой квалификационный класс, являющийся для неё предельным по замещаемой должности:

    ФИО

    Должность

    Черняткиной Антонины Александровны

    мирового судьи судебного участка №16 Кирово-Чепецкого судебного района Кировской области